Zaakceptuj wszystko
Konfiguruj
Nieocenieni
header backgorund

company_seo_logo Magazziniere

Place of work:

Szwajcaria, Ticino, Agno

Sektor:

Przemysł metalowy

Zawód/Specjalizacja:

Logistyka

Data ostatniej aktualizacji: 21/03/2024
działania

Opis oferty

Zweryfikuj czy Twój profil jest zgodny z tą ofertą prac

generic user img

Per nostra azienda cliente stiamo cercando un Magazziniere per gestione movimentazione dei serramenti.

Mansioni:

  • Movimentazione della merce;
  • Gestione merce in entrata ed in uscita;
  • Compilazione e verifica della documentazione fiscale ed amministrativa (ricezione ed emissione bolle);
  • Smistamento della merce;
  • Possibilità di sollevamento carichi importanti;
  • Mantiene aggiornati i registri interni e partecipa alle attività di inventario del magazzino e verifica delle giacenze.

Requisiti e competenze:

  • Esperienza lavorativa pregressa in una posizione simile;
  • Affidabilità, precisione e rispetto delle norme antinfortunistiche;
  • Conoscenza degli applicativi informatici e pacchetto office.

Verrà dato riscontro solo alle candidature conformi alla presente Job Description.
Per candidarsi, utilizzare unicamente il link al presente annuncio: candidature pervenute attraverso altri canali non saranno prese in considerazione.

Więcej szczegółów

Zarządzaj innymi:Nie
Rodzaj zatrudnienia:Stała praca
Etap kariery zawodowej:Pracownik biurowy

Mapa

Lub
  Nie pokazuj więcej tej wiadomości
Nie możesz znaleźć odpowiedniej dla siebie pracy?
Zarejestruj swój profil! Będziesz brany/a pod uwagę w przyszłych procesach rekrutacyjnych.
Zarejestruj się